Итоги за февраль
Самый мелкий месяц благополучно закончился, посмотрим, что он принёс.
Первое, явно видна тенденция игнорирования западными компаниями русскоязычных участников. Так было, так осталось, не фига не изменилось.
NPD Online Research и TestSpin – две англоязычных конторы, отметившиеся в отчётном месяце. С NPD всё ясно, - заполнил-начислили, а про TestSpin нужно подробней.
Сия уважаемая контора несколько вводит в заблуждение. Она хоть и плюётся в мою сторону опросами со скоростью одержимого пулемёта, чуть ли не через день, но не утруждает себя выборкой актуальных респондентов.
А проще говоря, шлёт мне опросы, предназначенные для американской публики. В большинстве случаев опрос заканчивается на выборе штата, в котором я проживаю. За неимением вариантов. Я даже не уверен, что уже начисленные деньги не обнулят, когда дело дойдёт до проверки.
В общем, контору можно списывать в мутные, ИМХО.
Далее, опросы на русском языке. Контора «Мой Опрос» напомнила о своём существовании, хотя опрос и состоял в обновлении профиля и ответов на новые вопросы о себе. Балы за это начислили, правда, в чём они выражаются на сайте нигде не написано. Будем считать, что 1 балл = 1 рупь, до выяснения обстоятельств.
То же самое с конторой askGfk, только тут за обновление профиля дали всего 15 р. Жадины.
Эта самая молодая парочка компаний, хочется думать, что такое внимание к профилям участников предвещает их активную деятельность.
Ну и под занавес про ахтунгов.
Global Test Market - самая-самая контора из всех, её славят десятки сайтов. Ну-ну. Получаю, значит, приглашение. Перевожу их баллы в баксы, получается, что заплатят $0.5. Писят центов. Это первое приглашение с тех пор как я зарегистрировался, т.е. за три месяца. С мыслями типа: «за кого они меня принимают» иду на сайт, дабы посмотреть, что и как.
Опрос, ля-ля-ля, сколько лет да чем занят, вводная, в общем. А потом показывают картинку, ну пусть это будет, к примеру, розовый чайник. И хитро спрашивают: «а какие ещё применения этого чайника вы можете предложить? Назовите не менее десяти вариантов».
И тут я проникся. Вот есть маркетологи. У них профессиональный вывих мозга на почве выдумывания специфических черт товара, дабы его удобней было загнать покупателю. И им за вредность молоко дают, тьфу, зарплату то есть, в баксах и со многими нулями.
А тут сказка: собрать 300 человек, каждый по 10 вариантов даст, с десяточек незамыленных идей и выдадут. Бюджет – писят центов на рыло, сто пятьдесят баксов в итоге. Креатив? Креатив!!!
Я, конечно, понимаю, что сам Global Test не причём, какой заказ дали, тот и отработал. И заказчик, хозяин-барин, сколько хочет, столько и платит. Но вот блин, неужели есть люди, которым не в лом насиловать свой мозг розовым чайником за столь мелкий прайс?
Жилец мавзолея всё же был немного прав про диктатуру пролетариата. В следующий раз, когда столкнётесь с подобным, смело закрывайте браузер, не дайте пятидесяти центам себя соблазнить. Задолбали возить пролетариат мордой по грязи.
Адрес заметки: http://websurveys.ru/blog/post_1204388484.html
Обязательные для заполнения поля помечены карандашом.
email при указании не будет опубликован. Спам ботам не доступен.
Адреса с http:// преобразуются в ссылки автоматически.
Для этого отделяйте их от текста ПРОБЕЛАМИ с обеих концов.
Теги запрещены.