Ещё один русский опросник
Да, находка новенького русского опросника на общем безрыбье – это, конечно, достойно упоминания в блоге.
Адрес такой: http://beta.opinionbar.com/. Если сервер не сориентируется, и не отдаст русскую версию сайта, нужно ткнуться по флажку справа и выбрать из менюхи триколор.
Опросник был найден в процессе перелопачивания ссылок из буржуйской базы компаний. Оказалось, что у этой конторы есть и полноценная русская версия сайта.
В аннотации на английском было сказано, что контора требует загрузки какого-то модуля, на это недвусмысленно намекает и слово bar в имени домена. Однако внутри акаунта упоминаний об установке бара я не нашёл.
Сайт достойно выглядит, и принадлежит серьёзной конторе. Это радует.
Обещают платить от £ 1.00 до £ 10.00 за опрос. Закорючка означает британский фунт стерлингов, который стоит около 50р. за фунт. С деньгами тоже всё в порядке. Если не считать способа вывода – платёж на банковский счёт. Может позже прикрутят и другие способы, похоже, на русском контора только-только начала работать.
В термсах написано, что участник не имеет права "информировать третьи стороны в любой форме, прямо или косвенно, о любых подробностях, касающихся деловой активности, проводимой OpinionBar". Потому дальше разглагольствовать не буду, ибо контора принуждает Штирлицем быть и молчать в тряпочку. Регистрируйтесь, сами всё посмотрите.
Поздравление от Анкетки
Контора www.anketka.ru поздравила с Новым Годом. Спасибо, приятно.
Более приятно то, что они вводят платежи через WebMoney, до сего дня компания была белой вороной на общем фоне, используя только почтовый перевод.
Хотя и эта, несомненно хорошая новость омрачена явной на мой взгляд глупостью:
"В целях обеспечения безопасности платежей, участники проекта, желающие воспользоваться новой функцией, должны будут прислать нам копию первой страницы своего паспорта. ... Они (данные) нужны нам только для того, чтобы мы могли быть полностью уверенны в адресном получении денег".
Я лично ничего предоставлять не собираюсь, и не потому что не доверяю конторе. Просто всякое может произойти, а бережёного бог бережёт.
Вслед за Анкеткой хочу поздравить пока не многочисленную, но быстро растущую аудиторию блога с Новым Годом, и пропасть на неделю. Вернусь уже в следующем году с самым полным списком англоязычных опросных компаний.
Не поверите, их нашлось аж 300 штук дополнительно к ранее найденным. Теперь надо это всё разгрести и отсортировать.
Счастья вам.
Опросное равновесие
Нет, жизнь такая штука, в которой всё уравновешенно.
С утра контора Профиресёрч.нет вызвала негатив, зажилив мой трудовой бакс, а вечером Quizzes.ru и Опросы На Куличках прислали приглашения на опрос, одно за другим.
Кстати, две эти конторы были помянуты всуе на блоге буквально вчера.
Опросы откровенно порадовали, толковые и занятные. Русский язык, конечно, шалит, типа: "Эта торговая марка позволяет отдохнуть и развлечься". Торговая марка ничего не может позволить, а вот её продукты - запросто. Например, продукция торговой марки "Кристалл" крепостью 40 градусов служит для многих единственным способом отдохнуть и развлечься.
Ну да это уже мелочные придирки. Деньги на баланс аккаунта капнули, равновесие восстановлено.